Коршуновский ГОК выпустил в Усть-Илимское водохранилище почти полмиллиона мальков

Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») в десятый раз выпустил молодь пеляди в Ангарскую часть Усть-Илимского водохранилища. Стоимость проекта с подрядным рыборазводным предприятием составила более 5 млн рублей.

Экологические мероприятия по восстановлению водных биологических ресурсов комбинат проводит с 2007 года. В этом году Коршуновский ГОК выпустил 461 тысячу мальков пеляди в районе плотины Братской ГЭС. Именно эта промысловая рыба рекомендована к выпуску специалистами Байкальского филиала «Госрыбцентр», так как ее популяция значительно снизилась из-за засорения воды гниющей древесиной и изменения кормовой базы Усть-Илимского водохранилища.

Выпуск рыбы прошел под контролем комиссии, в которую вошли представители Росрыболовства и ихтиологии Байкальского филиала «Главрыбвод», специалисты «Государственного научно-производственного центра рыбного хозяйства «Госрыбцентр», госинспекторы Братского межрайоннного отдела Росрыболовства.

«Для Коршуновского ГОКа зарыбление местных водоёмов – не разовая акция, а систематическая работа. За десять лет комбинат выпустил в Усть-Илимское водохранилище более 10 млн мальков нельмы, пеляди, форели и сига», – отметил управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

http://www.mechel.ru

Компания / объект:
Категории:
Теги:  зарыбление
998
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.