Денис Буцаев и Артем Здунов обсудили развитие системы обращения с ТКО в Мордовии

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и глава Республики Мордовия Артем Здунов обсудили на деловой встрече развитие отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе. Были рассмотрены вопросы строительства перспективных объектов обращения с ТКО, а также сроки их создания.

«Обсудили с Артемом Алексеевичем проекты по созданию в Мордовии объектов обращения с отходами. Еще осенью с инвестором в лице регоператора Мордовия заключила 3 концессионных соглашения по созданию мусоросортировочных комплексов общей входящей мощностью обработки 240 тысяч тонн. Их строительство позволит приблизить регион к целевым показателям уже в 2024 году», — отметил глава ППК РЭО Денис Буцаев.

«В этом году мы приняли стратегическое решение, как будем развивать систему обращения с ТКО, — подчеркнул Артём Здунов. — Мордовия — участник большого федерального проекта, сейчас мы занимаемся экспертизой проектно-сметной документации. Сегодня мы уточнили сроки реализации проекта, направления взаимодействия с Российским экологическим оператором, наметили план работы на 2023 год».

Мордовия подписала соглашение о создании комплексных объектов с концессионером — ООО «Мордовский экологический оператор» 21 ноября текущего года. Ранее РЭО сообщал, что уже определены земельные участки для реализации проектов. Объекты будут построены в Лямбирском муниципальном районе, а также Зубово-Полянском и Краснослободском районах до конца 2024 года.

https://reo.ru

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.