Три мусороперерабатывающих завода почти за 8 млрд рублей построят на Алтае

Три комплексных объекта обращения с твердыми коммунальными отходами общей входящей мощностью обработки 450 тысяч тонн в год собираются построить в Алтайском крае. Реализацию проектов обсудили в режиме ВКС гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Виктор Томенко. Со стороны РЭО рассматривается возможность финансирования проекта на основе концессии.

«В Алтайском крае планируется строительство трех КПО совокупной мощностью обработки 450 тысяч тонн в год и утилизации — 138 тысяч тонн. Стоимость проектов оценивается в 7,935 млрд рублей. От этой суммы до 95%, или до 6,5 млрд рублей, может профинансировать РЭО за счет средств от размещения своих облигаций. Сейчас проекты на стадии обсуждения пунктов концессионных соглашений», — сообщил Денис Буцаев.

Также сейчас по объектам требуется определение земельных участков. Все три КПО «Павловский», «Алейский» и «Бийский» уже подали частные концессионные инициативы. Завершением согласования по ним планируется до апреля 2024 года.

https://reo.ru

Категории:
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.