Проект наращивания золоотвала № 2 Райчихинской ГРЭС обсудят на общественных слушаниях

В рамках инвестиционной программы энергетики филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» проводят подготовку проекта по наращиванию золоотвала № 2 Райчихинской ГРЭС. В связи с этим в пгт. Прогресс состоятся общественные слушания по вопросам инженерных изысканий, проектной документации и оценки воздействия на окружающую среду золохранилища.

Важный экологический проект предусматривает увеличение ярусности дамбы золоотвала № 2 Райчихинской ГРЭС, строительство золошлакопроводов по периметру сооружения, устройство шахтных колодцев осветленной воды, устройство контрольно-измерительной аппаратуры. Реализация проекта позволит создать чашу для заполнения и содержания золошлаковых отходов от работы Райчихинской ГРЭС с минимальным воздействием на окружающую среду.

Наращивание золоотвала № 2 Райчихинской ГРЭС увеличит его емкость на 0,5 млн м3 и обеспечит складирование отходов в течение 10-15 лет. Активная фаза строительства запланирована на 2023 год.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Категории:
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.