На Нерюнгринской ГРЭС для контроля за влиянием на атмосферу установили новую систему газовых выбросов

На Нерюнгринской ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) завершена установка новой системы газовых выбросов для оценки воздействия станции на окружающую среду.

Установка системы, главная задача которой повысить качество экологического мониторинга энергообъекта, была начата в марте текущего года и завершена на 30 дней раньше планируемого срока.

«В настоящее время в режиме реального времени непрерывно измеряются параметры дымовых газов трех энергетических котлов и трех водогрейных котлов. Система выполняет автоматический сбор и обработку информации, формирует отчеты и производит накопление данных», — рассказал главный инженер СП «Нерюнгринская ГРЭС» Сергей Калинский.

Установка новой системы позволит не только повысить контроль за экологическим влиянием станции на окружающую среду при производстве тепловой и электрической энергии, но и положительно повлияет на бесперебойную качественную выработку энергии.

«АО «ДГК» уделяет особое внимание надёжности и экологичности своих энергообъектов. Ежегодно на модернизацию и ремонт оборудования электростанций выделяется более 6 млрд рублей. Мероприятия по обновлению оборудования электростанций и повышению его эффективности, проводимые АО «ДГК», уменьшают воздействие на окружающую среду. Также в регионах присутствия компании ежегодно проводятся различные благотворительные экологические мероприятия.

Помимо этого, в 2021 году АО «ДГК» успешно прошло ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), включающей управление качеством, охраной окружающей среды, профессионального здоровья и безопасности труда. Представители международного холдинга по аудиту и сертификации Quality Austria подтвердили соответствие внедренной в ДГК Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, 14001:2015, ISO 45001.

http://www.rao-esv.ru

Компания / объект:
Категории:
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.