Эксперимент по регулированию выбросов парниковых газов проведут не только на Сахалине

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 декабря 2021 года представить предложения по эксперименту, в рамках которого будет установлено специальное регулирование выбросов и поглощения парниковых газов, сообщается на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: представить предложения о проведении эксперимента по установлению специального регулирования выбросов и поглощения парниковых газов не только в Сахалинской области, но и в иных субъектах Российской Федерации», — говорится в поручении.

Глава государства также поручил представить предложения о внесении изменений в законодательство для непрерывного мониторинга состояния атмосферного воздуха и акваторий при перевалке в грузовых портах пылящих и навалочных грузов, в том числе угля.

eprussia.ru

Категории:
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.