В Белгородской области в течение месяца разработают программу очистки водоемов

В Белгородской области на мероприятия по чистке водоемов будет выделено более 200 млн. руб.

Приобретение специализированной техники для очистки водоемов производится в рамках государственной программы региона «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды».

По решению главы Белгородской области Вячеслава Гладкова будут созданы две новые специализированные мобильные бригады, которые займутся очисткой прудов и озер.

Как заявил Вячеслав Гладков, в течение месяца должна быть подготовлена программа проведения очистных работ на 2022 год. При необходимости, по его словам, будет закуплено дополнительное оборудование.

По сообщению правительства Белгородской области, регион является маловодным. Общая протяженность речной сети составляет около 5 тыс. км. На территории области насчитывает всего около 500 водотоков, большая часть из которых представлена ручьями менее 10 км (384 водотока), а рек длиной более 100 км в пределах области всего четыре.

https://watermagazine.ru

Категории:
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.