Объем субсидирования на реализацию природоохранных проектов НДТ в 2021 году составит 5 млрд. рублей

Объем субсидирования на реализацию природоохранных проектов наилучших доступных технологий (НДТ) в 2021 году составит 5 млрд. рублей. Начало отбора предприятий запланировано на второй квартал 2021 года. Об этом сообщил Юрий Квасников, начальник отдела экологической политики и НДТ Департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ.

В своем выступлении в ходе круглого стола «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики» эксперт рассказал, что объем субсидирования на реализацию природоохранных проектов НДТ в 2024 году достигнет 6 млрд. рублей.

Юрий Квасников также подробно рассказал про механизм субсидирования на реализацию природоохранных проектов НДТ.

«Переход на НДТ предполагает серьезные инвестиции. Компании и промышленности проявляют интерес к данному механизму. Мы видим, что проектов немало», — отметил спикер.

Напомним, сегодня 21 апреля 2021 года редакция газеты «Энергетика и промышленность России» проводит панельную дискуссию на тему: «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики». Мероприятие проходит в рамках Российского международного форума (РМЭФ-2021).

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Категории:
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.