Durr вывел на рынок систему очистки воздуха нового поколения для всех отраслей промышленности

Универсальная система очистки воздуха для всех отраслей промышленности

Dürrвывел на рынок мокрый электростатический фильтр нового поколения

Москва, 19.03.2021 – Dürr Megtec вывела на рынок мокрый электростатический фильтр (WESP) нового поколения – систему глубокой очистки отработанного на производстве воздуха от мелких твёрдых частиц, кислотных паров и аэрозолей. Передовая система Dürr Megtec сокращает время на монтаж, снижает объем техобслуживания, повышает эффективность производства, обеспечивает стандартизацию оборудования, ведет мониторинг загрязнения воздуха, защищает оборудование предприятия от загрязнения и отвечает требованиям международных экологических норм.Система WESP Dürr Megtec предназначена для всех отраслей промышленности, включая автопром, нефтегазовую и химическую промышленность, нефтехимию, металлургию, горнорудную и целлюлозно-бумажную промышленность, деревообработку, ЛКМ, сжигание отходов производства, пищевую промышленность и производство биотоплива. В зависимости от характеристик потока газов фильтры Dürr WESP улавливают до 98% частиц при одноступенчатой очистке, а дополнительные конфигурации фильтров позволяют увеличить эффективность улавливания еще больше.

Проектируя новую WESP-систему, Dürr Megtec (входит в подразделение Clean Technology Systems группы Dürr) стремилась сделать её максимально экологически безопасной, удобной для эксплуатации и техобслуживания. В результате, разработана система с улучшенными производственными характеристиками, которая обеспечивает автоматическую очистку установки в автономном режиме, исключает перенос уловленных примесей в систему во время промывки и снижает эксплуатационные издержки во время очистки. Все компоненты системы легкодоступны и требуют значительно меньших затрат на техобслуживание.

Повышенная эффективность

Чтобы улучшить показатели работы системы WESP, Dürr повысил эффективность улавливания загрязнений путём увеличения рабочего напряжения, что уменьшило необходимую площадь поверхности осаждения фильтра. Для оптимизации потоков газов в системе была полностью переделана система их распределения, а для улучшения общей эффективности были применены трубы различной формы и электроды.

Сокращение времени на изготовление и монтаж

Все модули в новой конструкции стандартизованы, что сокращает время на проектирование и оптимизирует производство. Узлы системы собираются из стандартных модулей и адаптируются с учетом специфических требований заказчика.

Время всегда является важным фактором, и монтаж WESP нового поколения производится намного быстрее.Перед отгрузкой заказчику модули с комплектами труб предварительно собираются на заводе Dürr. Все электроды заранее смонтированы и центрированы, что исключает необходимость продолжительной и трудоёмкой наладки на стройплощадке. По сравнению с другими имеющимися на рынке подобными фильтрами усовершенствованный фильтр Dürr отличается значительно меньшими сроками изготовления и монтажа.

Разработка оборудования, удобного в эксплуатации

Фильтры Dürr WESP давно и надёжно зарекомендовали себя на рынке систем очистки отработанного воздуха. «После консультаций с заказчиками наши конструкторы разработали новаторские и патентно-ориентированные концепции повышения эффективности улавливания загрязняющих частиц, очистки труб и электродов – все с целью уменьшения потребности в техобслуживании и повышения надежности», — говорит доктор Даниэль Шмитт, Президент и Генеральный Директор подразделения Clean Technology Systems группы Dürr.

Для проверки работоспособности технологических концепций были проведены многочисленные сеансы разномасштабного моделирования, а затем испытания полномасштабного оборудования в реальных условиях. Результаты экспериментальной программы были использованы для проверки окончательных концепций и рабочих характеристик до начала промышленного изготовления. «Наша конструкция фильтров нового поколения разработана с учетом отзывов пользователей в промышленности и операторов», — добавляет доктор Шмитт. «Мы рады представить рынку это оборудование, так как оно даёт преимущество нашим заказчикам и защищает окружающую среду».

Видео

Видео о передовой WESP-системе Dürr можно посмотреть по ссылкеhttps://www.durr-megtec.com/en/products/exhaust-gas-and-air-pollution-control/separation-processes/wet-esp.

Категории:
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.