Биробиджанская ТЭЦ подтвердила соответствие всем требованиям экологической безопасности

Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала компании «Хабаровская генерация» АО «ДГК) по результатам проверки независимой аккредитованной лаборатории соответствуют всем требованиям действующих законодательных актов, норм и правил в области экологической безопасности.

Станция обеспечивает потребителей теплоэнергией со строгим соблюдением требований экологической безопасности и ответственностью за окружающую среду. В обязательном порядке осуществляется производственный экологический контроль, разрабатываются природоохранные мероприятия. Испытания всех золоулавливающих установок проходят на станции не менее 2 раз в год с привлечением сторонних аккредитованных организаций. По результатам 2020 года эффективность очистки дымовых газов, прошедших через золоулавливающие установки составляет 96,4 %.

«Помимо независимой компании, которая делает свои замеры, на нашей ТЭЦ также осуществляется контроль со стороны государства, который обеспечивает «Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора». В ходе регулярных проверок контролируют состояние атмосферного воздуха, безопасность выбросов и их соответствие установленным нормативам, чистоту водных ресурсов, обращение с отходами», — прокомментировала Татьяна Гуменюк, инженер по охране окружающей среды Биробиджанской ТЭЦ.

Опыт последних лет работы Биробиджанской ТЭЦ показывает, что даже при росте производства тепловой энергии, проведение мероприятий по обновлению оборудования станции и повышению его эффективности позволяет уменьшать воздействие на окружающую среду.

Пресс-служба филиала «Хабаровская генераци

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Категории:
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.