Состоялось совещание по вопросу обновления действующей станции Восток

Сегодня в Минприроды России прошло совещание под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. В фокусе внимания – реализация проекта модернизации комплекса антарктической станции Восток.

В дискуссии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства иностранных дел РФ, Росгидромета, Росприроднадзора, Росморречфлота, компаний «НОВАТЭК», «Запсибгазпром», а также сотрудники Арктического и антарктического научно-исследовательского института и предприятия «Атомфлот».

В рамках встречи обсуждались вопросы международного сопровождения предстоящих планов по транспортировке людей и грузов, необходимых для организации работ в Антарктиде.

«Минприроды России подготовлен масштабный и не имеющий аналогов проект по модернизации комплекса антарктической станции Восток. Считаю, что впервые за всю советско-российскую историю освоения Антарктики и деятельности в этом регионе проделан огромный объем работы, уникальный по своему содержанию», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.