Мутновскую ГеоЭС осмотрели на предмет безопасности

Директор Департамента экономической безопасности в ТЭК Министерства энергетики РФ Антон Семейкин осмотрел Мутновскую геотермальную электростанцию мощностью 50 МВт (Камчатский край).

В осмотре также приняли участие заместитель генерального директора «Камчатэнерго» по безопасности Сергей Миронов и глава филиала ПАО «Камчатскэнерго» — «Возобновляемая энергетика» Алексей Любин.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения мобилизационной подготовки филиала, включая его участие в выполнении задания по производству электроэнергии для нужд Камчатского края.

Особое внимание Антон Семейкин обратил на необходимость соблюдения филиалом требований по безопасности и антитеррористической защиты электростанции. Учитывая высокий уровень автоматизации Мутновской ГеоЭС, отдельно поднимались вопросы кибербезопасности геотремальных электростанций.

Антон Семейкин также провел встречу с заместителем Министра специальных программ и по делам казачества Евгением Липаковым, а также с заместителем Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Исметом Меметовым.

Речь шла о сотрудничестве Минэнерго России, органов исполнительной власти Камчатского края и организаций ТЭК, расположенных в регионе, в целях стабильного обеспечения энергетическими ресурсами населения, органов власти и предприятий.

Источник: eprussia.ru

Категории:
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.