На Мутновской ГеоЭС установлен новый сепаратор

На Мутновской геотермальной электростанции включен в технологическую цепь станции и вышел на необходимый режим работы новый сепаратор горизонтального типа. Оборудование предназначено для очистки пара от примесей и воды. Проект реализуется в рамках инвестиционной программы по реконструкции скважины Мутновской ГеоЭС и разработан специалистами АО «Дальэнергосетьпроект» по аналогии с имеющимися на станции сепараторами. Общая стоимость работ — более 106 млн рублей.

В августе текущего года были завершены пусконаладочные работы и испытание новой установки, а затем состоялся успешный пробный пуск.

«Ранее в системе подачи пароводяной смеси от скважин № 53, 13 и 42 был задействован вертикальный сепаратор им. Латкина, который был выведен из технологической цепочки из-за больших потерь пара, — отметил начальник производственно-технической службы Олег Нагашев. — Благодаря вводу нового сепаратора удалось повысить эффективность очистки пара от примесей и получить дополнительно 2- 2,5 МВт мощности».

http://www.rushydro.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.