Актуализирована информация об объектах накопленного вреда окружающей среде отработанных угольных месторождений

В соответствии с Планом мероприятий по рекультивации отработанных угольных месторождений, утвержденного заместителем Председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко, Росприроднадзором актуализирована информация по объектам накопленного вреда окружающей среде – отработанным угольным месторождениям, расположенным на землях, находящихся в собственности Российской Федерации. Мероприятия проведены в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Территориальными органами Росприроднадзора проведены рейдовые обследования территорий, направлены необходимые запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Анализ сведений, полученных по результатам проведенных надзорных мероприятий, показал, что на сегодняшний день на территории РФ находится 65 отработанных угольных месторождений, отнесенных к объектам накопленного вреда окружающей среде. Информация об указанных объектах направлена в Минэнерго России.

В настоящее время Росприроднадзор продолжает работу по актуализации сведений об отработанных угольных месторождениях, расположенных на землях, находящихся в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности. Соответствующая информация также будет направлена в Минэнерго России.

https://www.mnr.gov.ru

Категории:
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.