Сотрудники «Т Плюс» высадили 22 000 сеянцев сосны в Тольятти

В минувшую субботу сотрудники региональных филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» вместе со своими семьями высадили сеянцы сосны в лесном массиве Комсомольского района Тольятти. Именно здесь девять лет назад в пожарах погибло более 1000 га леса.

В традиционном экологическом мероприятии приняли участие заместитель главы городского округа – глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов, главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов, а также сотрудники тольяттинских электростанций и тепловых сетей – Тольяттинской ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа и Территориального управления по теплоснабжению (ТУТС) в г.Тольятти. Кроме того, к коллегам присоединились сотрудники предприятий из Самары, Сызрани, коллеги из «ЭнергосбыТ Плюс».

В общей сложности в сосновом бору собралось свыше 200 теплоэнергетиков со своими семьями. Они высадили порядка 22000 сеянцев сосны на территории более 5 га. После высадки взрослых ждала походная кухня, а детей – занимательные квесты и инструкции от сказочного героя Теплослава о пользе энергосбережения для экологии больших городов, а также викторина о соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов.

«Уже третий год подряд мы восстанавливаем лес в Тольятти. Многие из нас живут в этом городе, здесь живут наши семьи, дети, и всем нам важно не только выполнять свою непосредственную работу – давать людям тепло и свет, — но и обеспечивать комфортную безопасную среду проживания. И каждый год число желающих принять участие в акции растет», — отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

Теплоэнергетики «Т Плюс» высаживают сосновый бор в рамках программы по благоустройству городских территорий в зоне ответственности энергокомпании. В общей сложности их усилиями был восстановлено уже более 13 га леса Комсомольского района Тольятти.

http://www.tplusgroup.ru

Категории:
Теги:  экология
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.