«Псковэнерго» обеспечило мощность строящемуся крупному зерносушильному комплексу в Палкино

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» полностью обеспечил необходимой электрической мощностью строящийся в Палкино современный зерносушильный комплекс. Как сообщили в отделе технологического присоединения, энергоемкой производственной площадке выделена запрашиваемая мощность 250 кВт от подстанции 35 кВ «Палкино». Для создания внешней схемы электроснабжения здесь была построена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и проложены кабельные линии.

Заказчиком на выделение мощности выступило ООО «Тригорское». Этот развивающийся агрохолдинг занимается выращиванием зерновых и зерно-бобовых, а также семян масличных культур – пшеницы, ячменя, гречихи, гороха и рапса. Сельхозпроизводитель включает в оборот залежную — некогда заброшенную землю. На сегодня его работники возделывают порядка 14 тыс. га под яровые и озимые посевы в Пушкиногорском, Красногородском, Пыталовском и Палкинском районах.

По словам главного энергетика ООО «Тригорское» Дмитрия Иванова, строящийся в Палкино зерносушильный комплекс будет уже третьим на счету у агрохолдинга аналогичной мощности. Предприятие намерено пустить его в эксплуатацию к нынешней уборочной кампании. Техническое оснащение зерносушильного комплекса позволит обрабатывать до 40 тонн зерна в час.

http://pskovenergo.mrsksevzap.ru

Теги:  псковэнерго
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.