ОДК-Газовые турбины начинает реализацию проекта по снижению выбросов NO

В рамках программы повышения конкурентоспособности, «ОДК-ГТ» регулярно проводит мероприятия по совершенствованию технико-экономических и ресурсных показателей газотурбинных агрегатов, а также экологических характеристик оборудования.

В настоящее время, по поручению ООО «Газпром ВНИИГАЗ», «ОДК-ГТ», совместно с Пермским предприятием «ЭКАТ», начинает работу по разработке системы селективного каталитического восстановления (СКВ) оксидов азота отходящих газов газоперекачивающих агрегатов.

СКВ является наиболее эффективным средством снижения выбросов NOх и уже длительное время используется на предприятиях Европы, США и Юго-Восточной Азии. Применение катализаторов позволяет многократно усилить эффект некаталитического восстановления оксидов азота, снизить расходы реагентов, существенно снизить температуру процесса и повысить стабильность системы очистки.

Пилотный проект будет предназначен для выработки унифицированных решений очистки отходящих газов ГПА. Подобное решение позволит снизить выбросы NOx в составе ГПА до европейских стандартов.
Испытания опытного образца системы запланированы на ноябрь 2019г.

http://gtt.ru

Категории:
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.