Возле побережья Франции построят безотходный плавучий город

Оригинальный дом CityofMeriens сможет составить конкуренцию комфортабельным лайнерам. Город-дом на воде будет достигать в длину почти девятьсот метров, а его ширина будет равняться пятистам метров.

Сам разработчик дома считает его универсальным. Ведь тут смогут проживать люди самых разных городов и профессий. Комнаты дома могут стать местами для размещения лабораторий, классов, территорий для занятий спорта, или просто для жизни. К тому же городок не будет оставлять вредных отходов, сможет работать автономно при помощи альтернативных источников энергии. Так, дом полностью будет снабжаться электричеством от солнечных батарей, энергии ветра и морских волн.

Внутри дома-города имеется специальная искусственная лагуна, в которой могут находиться корабли и лодки, что смогут исследовать океанское дно. Таким образом, новый дом для любителей морских глубин станет не только жильем, но и настоящей лабораторией.

Сейчас проект французского архитектора находятся на стадии реализации. На строительство планируется потратить в среднем сорок пяти миллионов евро.

Стоит отметить, что совсем недавно открылся единственный в мире подводный отель для аквалангистов «Jules Undersea Lodge» во Флориде, (США).

304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.