Воронежская область готовится к строительству мусороперерабатывающего завода

Воронежская область готовится к строительству мусороперерабатывающего завода.Предполагается, что мусороперерабатывающий завод сделает эксплуатацию действующего полигона эффективнее, в значительной степени уменьшит количество захоронений и, тем самым, продлит срок его действия.

Ожидается, что мощность завода достигнет 440 тыс. тонн в год. Располагаться предприятие будет в Семилукском районе на действующем полигоне твердых коммунальных отходов. Основной его специализацией станет переработка и извлечение отходов, пригодных для вторичной переработки, в первую очередь, это пластиковые отходы, текстиль, все виды картонно-бумажного мусора, металл, стекло, все виды аккумуляторов.

По словам главы области Алексея Гордеева, будущее строительство осуществляется с помощью муниципально-частного партнерства через концессионное соглашение. При такой форме взаимодействия привлекаются средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Профильные департаменты будут осуществлять контроль над строительством. Все работы, связанные с возведением мусороперерабатывающего завода, поручены компании «Экотехнологии».

http://greenevolution.ru/
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.