В ветроэнергетику Юга России хотят вложить около 100 млрд рублей к 2020 году

В развитие ветроэнергетической отрасли на территории Ростовской области, Краснодарского края и Крыма намерены до 2020 года вложить около 100 миллиардов рублей, сообщил на заседании Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики региона замгубернатора Ростовской области Владимир Крупин.

В области ветроэнергетики до 2020 года будет освоено около 100 миллиардов рублей. До 300 мегаватт электрической энергии будут получать Ростовская область, Краснодарский край и Крым, — говорит Крупин.

Ветроэнергетика остается одним из перспективных направлений в промышленности региона. В первом полугодии в Ростовской области индекс промышленного производства сложился на уровне 108,6%, что почти на 6,6% выше общероссийских показателей.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.