В Татарстане по уникальной технологии построят комплекс энергоэффективных домов

Жилой комплекс под названием «ВДНХ» будет состоять из трех высотных зданий переменной этажности в 16, 19 и 23 этажа. Общая площадь комплекса превысит 49 тыс кв. метров. На территории комплекса будет организован собственный парк с уникальными, деревьями, привезенными из императорского питомника. Также здесь будет прогулочная зона с пешеходными и велодорожками. Реализацией данного проекта занимается компания «Сувар Девелопмент».

Для минимизации энергетических затрат и сокращения влияния на экологию каждый дом будет оснащен солнечными батареями. Комплекс будет соответствовать высокому классу энергоэффективности «А1». При строительстве комплекса использованы инновационные ресурсосберегающие технологии и высококачественные материалы.

Для проектирования и возведения комплекса были разработаны специальные технические условия, использованы уникальныетехнологии.В частности, для понижения уровня воды в котловане разработана современная система лучевого дренажа, используемая при строительстве метрополитена, передает stroygaz.ru

По словам Андрей Мочалова, гендиректора «Сувар Девелопмент», возведение «зеленых» домов является одной из самых перспективных тенденций рынка недвижимости.

Масштабное строительство подобных комплексов будет стимулировать разработку инновационных технологий, развитие строительной индустрии и экономики в целом, — прокомментировал топ-менеджер.

http://greenevolution.ru/
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.