В Шотландии ветряные установки выработали больше энергии, чем необходимо стране

Согласно данным о генерации энергии, предоставляемым WeatherEnergy и проанализированных шотландским отделением Всемирного фонда дикой природы, в воскресенье страна потребляла 37,202 мегават-час энергии, – которая перераспределялась на все бытовые, корпоративные и индустриальные нужды, – в то время как турбины выработали 39,545 мегаватт-час. Таким образом, они покрыли 106% спроса на энергию.

Это достижение стало возможно благодаря долгой политической борьбе за возобновляемые источники энергии. И еще через год они будут покрывать больше половины наших потребностей в энергии. Но чтобы обеспечить себе преимущества от того, что мы достигли низкоуглеродной экономики, нужна дальнейшая политическая поддержка, – говорит Лэнг Бэнкс, директор WWF Шотландии.

Такие ситуации с перевыработкой случались и ранее. Например, в прошлом году в Дании побили мировой рекорд, произведя 42% своей энергии только благодаря ветрякам, и приняли решение поднять этот показатель до 50% к 2030 году. Шотландия находится даже на несколько шагов впереди в плане экологичных технологий и планирует построить самую широкую в мире сеть плавучих ветряных турбин.

http://greenevolution.ru/
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.