В Подмосковье замену уличных светильников на энергоэффективные завершат к 2020 году

Модернизацию уличных светильников в Московской области планируется завершить в 2020 году, сообщил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

За три года планируем модернизировать оставшиеся 110 тыс. светильников. К 2020 году программа модернизации должна быть закрыта, — сказал Неганов.

По его словам, замена светильников на энергосберегающие позволит Подмосковью решить проблему доосвещения, не увеличивая общие расходы за счет энергоэффективности. Работы ведутся с 2014 года.

Модернизируя порядка 30-40 тыс. светильников в год, мы экономили более 100 млн рублей из бюджета на оплату электроэнергии", — отметил министр.

Власти региона планируют модернизировать 45 тыс. существующих светильников и установить 17 тыс. новых светильников в 2017 году по проекту «Светлый город», из них 9 тыс. — вдоль региональных дорог и столько же — вдоль дорог муниципального уровня, проездов и дворовых территорий.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.