В Мурманской области построят мини-заводы по переработке мусора

В Мурманской области построят несколько мини-заводов по переработке опасных отходов. Как пишет recyclemag.ru, с предложением возвести такие заводы выступило ФГУП «Оборонпромэкология». Возведение объектов пройдет при участии Министерства обороны РФ.

Мурманская область вошла в число пилотных регионов РФ, которые начнут утилизировать опасные отходы по новой системе. Проект будет реализован местными властями и федеральным центром. Кроме того, в городах установят экобоксы для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек.

Предполагается, что система заработает к концу этого года. В частности, проект предполагает создание в Кольском Заполярье комплексной системы обращения коммунальных отходов, которая будет включать в себя мусоросортировочный комплекс, полигон переработки и утилизации ТБО и перегрузочные станции.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.