В Дубае построят первый в мире отель с тропическим лесом

В лесу будут шуметь водопады, журчать ручьи, а сенсорная система дождя призвана имитировать тропический климат. Кроме того, постояльцы смогут поплавать в бассейне в стиле Юрского периода и полежать на песчаном пляже. Навесные бассейны с прозрачным дном будут сконструированы также на 25-м этаже каждой из башен — оттуда можно будет насладиться видами Дубая.

Подобные эксперименты с конструированием тропиков в других климатических зонах уже имели место. Например, в промзоне немецкого Бранденбурга, где ландшафтные дизайнеры из Малайзии разбили в заброшенном ангаре в уникальный парк. Там растут пальмы, разгуливают фламинго, летают тропические насекомые. И летом, и зимой температура воздуха под сводами ангара поддерживается на уровне 26 градусов. Парк может принять одновременно 6 тысяч человек, сообщает rg.ru

Что касается Дубая, то власти одного из богатейших эмиратов не жалеют денег на возведение объектов, которые «прогремят» на весь мир. Еще пару десятков лет назад ничего подобного в ОАЭ и представить было нельзя. Так, Дубай планирует построить небоскреб, который побьет рекорд самого высокого здания в мире — башни «Бурдж-Халифа» высотой 828 метров. Зеркальные стекла, изготовленные в Сирии, выдерживают высокие температуры и не пропускают внутрь слишком много тепла. Можно полюбоваться и таким чудом, как небоскреб в виде полумесяца. Уникальная высотка отражает «традиционные духовные ценности эмирата», которые сочетаются с новейшими технологиями.

Еще больше новостей Вы можете найти на наших страницах и в группах в социальных сетях: Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.