В Британии мощности солнечных электростанций достигли почти 12 ГВт

В течение 2016 было введено почти 2 ГВт новых объектов солнечной генерации, сообщается в опубликованных на сайте Британского правительства предварительных данных.

46% из всех подключенных в 2016 году солнечных электростанции составляют электростанции мощностью от 50 кВт до 5 МВт. За год объектов такого «рознично-коммерческого» масштаба было построено 912 МВт.

Крупных солнечных электростанций — установленной мощностью от 5 МВт — было введено 827 МВт.

В Британии также весьма развит малый (кровельный) сегмент фотоэлектрической генерации (до 4 кВт). На сегодня совокупная установленная мощность этих домашних микро-электростанций достигает почти 2,5 ГВт. Доминирующим сегментом в солнечной энергетике Великобритании все же являются промышленные объекты (5-25 МВт) — их общая мощность составляет более 4,1 ГВт.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.