В Бразилии ввели в эксплуатацию солнечный парк Horizonte

Новая СЭС расположена в муниципалитете Табокас-ду-Брежу-Велью на северо-востоке штата Баия (Бразилия).

Объем инвестиций Enel, вложенных в строительство солнечного парка, составил приблизительно $110 млн Финансирование осуществлялось за счет собственных средств Enel, а также за счет долгосрочного финансирования, предоставляемого бразильским банком Banco do Nordeste (BNB).

После ввода в эксплуатацию, солнечный парк Horizonte, состоящий из почти 330 тыс. солнечных панелей, сможет вырабатывать более 220 ГВт•ч в год.

В штате Enel Green Power Brasil Participacoes управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 706 МВт и объектами солнечной генерации совокупной установленной мощностью 515 МВт, которые помимо Horizonte включают и парки Ituverava (254 МВт) и Lapa (158 МВт).

На сегодня Enel в Бразилии, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participacoes и Enel Brasil, управляет объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью около 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходятся на объекты ветрогенерации, 819 МВт — на солнечные электростанции и 1,27 ГВт — на гидроэлектростанции. В результате победы в тендерах A-4 и A-6 Enel получила право на строительство объектов возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 ГВт, сообщает news.rambler.ru

http://greenevolution.ru/
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.