В Австралии успешно испытали новый электрический самолет

Тестирование прошло успешно, что позволило убедиться в том, что производство и эксплуатация летательных аппаратов подобного типа являются полностью безопасными.

В будущем его планируют использовать для полетов на остров Роттнест, расположенный в 18 км от континентального побережья Западной Австралии.

Самолет Alpha Electro может перевозить на своем борту до двух человек и имеет значительно более низкий уровень шума, чем у обычных самолетов. При этом воздушное судно оснащено 60-киловаттным электромотором с 80 л. с. от Siemens и двумя литиевыми аккумуляторами, что позволяет летательному аппарату находиться в полете в течение часа и достигать крейсерской скорости 85 узлов (157 км/ч). На полный цикл зарядки батарей уходит всего час.

По словам разработчиков, себестоимость одного часа пребывания в полете Alpha Electro составляет всего $3, то есть всего одну десятую от суммы, нужной для полета самолета на топливе. Об этом сообщает hightech.fm

http://greenevolution.ru/
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.