Система добровольной сертификации арен ЧМ-2018 позволит сэкономить

Система добровольной сертификации «Футбольные стадионы РУСО» разработана ведущими экспертами в области зеленого строительства из подведомственных учреждений Минприроды России, НП «Центр зеленых стандартов» и НП «АВОК», а также международными специалистами. 18 марта система прошла государственную регистрацию в Росстандарте. Все базовые документы СДС «Футбольные стадионы РУСО» были одобрены ФИФА.

Основные требования СДС «Футбольные стадионы РУСО» включают в себя следующие группы критериев: охрана окружающей среды и экологическая безопасность; энергосбережение и энергоэффективность; рациональное использование водных ресурсов; экологические характеристики материалов и обращение с отходами; качество архитектурных решений и планировки территории, а также комфорт для пользователей.

В то же время ключевыми отличиями СДС «Футбольные стадионы РУСО» от зарубежных аналогов являются соответствие российским нормативным правовым актам и нормативно-методическим документам, учет российского опыта проектирования и строительства, а также адаптация к текущим проектам футбольных стадионов. Самым главным преимуществом (в сравнении с зарубежными аналогами) является низкая стоимость сертификации.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

http://greenevolution.ru/
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.