Самый быстрый электромобиль: 6 секунд до 200 км/ч

Стоимость каждой из них оценивается в девятисот тысяч евро. Производитель говорить, что компания столько лет создавал электроверсию, так как хотела получить в результате машину двадцать первого века, каждая деталь которого будет высокотехнологичной. Мощность Rimac Concept One 1088 л.с. Машина оснащена четырьмя электромоторами, КПП двухскоростная. Электроника отслеживает распределение момента и контролирует тягу и поведение машины.

На преодоление первой сотни машине необходимо всего 2,6 секунд, на вторую — 6,2 секунд, а максимальная скорость — 355 км/ч. Сейчас это предел скорости для электромобилей. При движении на малых скоростях автомобиль тормозит благодаря работе системы рекуперации энергии, не используя тормоза.

Это выгодно с точки зрения энергосбережения. В момент возникновения аварийной ситуации система безопасности почти мгновенно обесточивает электромобиль, чтобы свести к минимуму вероятность пожара. Дата поступления в продажу не сообщается.

http://greenevolution.ru/
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.