«Росатом» планирует производить на Кубани лопасти для ветрогенераторов

ООО «Дега Девелопмент» – девелопер Восточной промышленной зоны в Краснодаре – ведет переговоры с дочерней структурой «Росатома» о строительстве в Краснодарском крае предприятия по производству лопастей для ветрогенераторов. Об этом рассказала директор департамента по коммуникациям и информационной политике «Дега Девелопмент» Анна Букринская.

По ее словам, ​речь идет не только о ВПЗ, предполагаемый инвестор рассматривает также другие площадки в Краснодарском крае.

АО «ВетроОГК» (дочерняя компания Госкорпорации «Росатом»), ПАО «Энел Россия» и подконтрольное финской Fortum ООО «Фортум Энерго» стали победителями конкурса инвестпроектов по строительству объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Всего игроки рынка планируют построить в Краснодарском крае, Республике Адыгея и Ростовской области до 2020—2022 гг. ряд ветропарков общей мощностью 790 МВт, сообщает kuban.rbc.ru

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.