Прибрежная ветроэнергетика набирает популярность

Вторую в мире по величине ВЭС ввело в эксплуатацию британское подразделение RWE Innogy, станция уже подключена к национальной электросети Великобритании.

Название электростанции Gwynt y Mor переводится с валлийского как «Морской ветер». Ее стоимость составила 2 млрд фунтов стерлингов, а введение второй очереди запланировано на конец декабря 2014 г — начало января 2015 года, в зависимости от погодных условий. ВЭС способна обеспечить электричеством примерно 400 тыс. домов — это примерно треть домохозяйств всего Уэльса.

Это позитивный шаг вперед для индустрии, демонстрирующий, что инвестиции в прибрежную ветроэнергетику окупаются. Локальные источники энергии укрепят нашу энергобезопасность, позволят сократить выбросы углекислого газа и защитят нас от непостоянства зарубежных энергетических рынков, — отметил глава департамента энергетики и изменения климата RWE Innogy М. Хэнкок.

http://greenevolution.ru/
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.