Panasonic запустил в производство солнечные батареи для автомобилей

По словам разработчиков, такое решение сможет ежедневно увеличивать запас хода «зеленой» машины на 10 километров. Эксперты прогнозируют, что новыми батареями оснастят люксовые электрокары и гибриды.

Автомобильные крыши могут стать новым рынком для солнечных батарей, — заявил генеральный менеджер Panasonic Синго Окамото. — Мы первыми в мире внедрили солнечные батареи в автомобильную промышленность.

Первым серийным автомобилем, который получил новую технологию, стал плагин-гибрид Toyota Prius. Благодаря солнечным батареям, передающими электроэнергию непосредственно на аккумулятор, автомобиль может увеличить расстояние, пройденное на одном заряде батареи, на 3 — 6 км в зависимости от сезона.

Отмечается, что по апрель этого года было продано 1 350 единиц нового Prius PHEV, оснащенного солнечными батареями — это почти 9 % всех продаж Prius.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.