Общемировая установленная мощность генерирующих объектов на основе ВИЭ в 2020 году достигнет 2625 ГВ

Об этом сообщают в исследовании РБК.Reseach «Российский рынок альтернативной энергетики — 2015».

При этом в структуре установленной мощности на долю гидроэнергетики (без учета гидроаккумулирующих станций) будет приходиться 49%, ветроэнергетики — 25%, солнечной фотовольтаики — 19%, биоэнергетики — 5%, оффшорной ветроэнергетики — 1,2%, солнечных систем концентрирующего типа и геотермальной энергетики — по 0,6%.

По состоянию на конец 2013 года, совокупная установленная мощность генерирующих объектов на основе ВИЭ составляла от 1560 до 1580 ГВт (без учета мощности гидроаккумулирующих ГЭС).

Добавленные мощности и в сегменте солнечной энергетики, и в сегменте ветроэнергетики в 2014 году превысили 40 ГВт. Таким образом, второй год подряд совокупные инсталляции генерирующих объектов на основе ВИЭ превысили 120 ГВт.

Стоит отметить, что по итогам 2014 года в сектор возобновляемой энергетики было привлечено порядка $310 млрд.


449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.