Марафон по сбору макулатуры «ЗЕЛЕНАЯ ПЯТНИЦА»

Основной целью Международного Дня Земли является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. В России традиционно это событие считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. Экологический проект «СПАСИ ДЕРЕВО» традиционно поддержал эту инициативу и проводит с 7 апреля по 7 мая масштабную акцию — Общероссийский Марафон по сбору макулатуры ЗЕЛЕНАЯ ПЯТНИЦА.

Цель акции — сохранение природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов. Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Акция ЗЕЛЕНАЯ ПЯТНИЦА уже завоевала популярность в некоторых регионах страны. В прошедших пяти акциях приняло участие порядка 200 организаций из самых разных сфер бизнеса и сиситемы образования — это СТС Медиа, МТС, Starbuсks, Mail.Ru Group, Intel, Телеканал «Дождь», Почта России, DHL, Renault, L’OCCITANE, Jones Lang LaSalle, CB Richard Ellis, Sawatzky Property Management, гостиницы «Украина» и RadissonRoyalHotel, МГУ и МИИТ и многие другие и было собрано и отправлено на переработку около 50 тонн макулатуры.

Участие в акции помогает сформировать позитивный имидж компании и проявить социальную ответственность. В течение ближайшего месяца ответственные компании по всей нашей стране не будут выбрасывать ненужную бумагу, помогая сохранить значительное количество природных ресурсов. Ведь переработка 100 кг макулатуры позволяет сохранить 1 дерево, 100 кВт электроэнергии, 2000 литров воды, а также предотвратить выброс порядка 170 кг СО2. К тому же, участие в акции – это отличная возможность попробовать свои силы в раздельном сборе отходов.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта СПАСИ ДЕРЕВО, после чего организаторы помогут организовать сбор макулатуры и вывезут ее в переработку. Участие бесплатное.

После подведения итогов все участники получат сертификаты о спасении деревьев и сохранении природных ресурсов в соответствии с собранным объемом бумаги, а лидеры по количеству макулатуры получат в награду живые именные деревья, которые будут посажены проектом Подари-дерево.рф во время восстановительных посадок. Организация, которая сдаст максимальное количество макулатуры, получит в подарок чудесный именной торт со сладкими деревьями от партнера акции — кондитерской студии Cake&Cake.

Конфиденциальность документации гарантируется, предоставляются акты об уничтожении. Все подробности на сайте

Оргкомитет акции и общероссийского Марафона:

Москва, Центральный регион:

Надежда Твердая, руководитель проекта Спаси дерево — узнать интересующие подробности и задать вопросы можно на tvnad@yandex.ru

Максим Суйков — координация вывозов — e-mail: s.m.a.green@mail.ru, тел. +7 999 806-19-08

Сибирь:

Анна Жевачевская — e-mail: eco-funt@mail.ru, тел. +7 952 900 9114

http://greenevolution.ru/
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.