Google расширяет производство беспилотников

Сара Хантер также отметила, что на данный момент в Google не определились окончательно с тем, в каком виде автомобиль будет запущен в серийное производство. Построенные бесплотники используют электричество, при этом представитель компании не исключила, что серийный образец может быть гибридом.

Мы собираем несколько сотен машин. Подобный опыт помогает нам понять, как правильно организовать процесс производства беспилотных автомобилей с нуля, — сообщила Сара Хантер, один из руководителей компании.

На сегодня все тестируемые гугломобили собраны в Детройте компанией Roush. Они имеют три кнопки: «Поехали», «Плавно тормозим и останавливаемся» и «Останавливаемся немедленно». Остальное управление автомобилем и установка маршрута назначения осуществляются голосом.

Серийный выпуск беспилотных автомобилей разработки Google предварительно планируется к 2020 году. Сейчас компания ведет переговоры с крупнейшими автомобильными концернами мира — Volkswagen, GM, Ford, Daimler AG и Toyota. В корпорации планируют начать тестировать прототипы инновационных авто уже весной 2015 года. О цене беспилотного автомобиля пока информации нет.

http://greenevolution.ru/
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.