Франция планирует получать не менее 50% зеленой энергии

Франция планирует привлечь приблизительно 10 миллиардов евро, чтобы стимулировать инвестиции в проекты возобновляемой энергии и сократить расходы страны на нефть и газ.

Напомним, что Франция больше многих других стран ЕС зависима от атомной энергии. В настоящее время атомная энергетика составляет 75% от всего объёма электроэнергии страны, а целью новой политики является доведение этой составляющей до 50%.

Проект предусматривает сокращение выбросов парниковых газов на 75% к 2050 году, увеличение более чем в два раза процента возобновляемой энергии в общей структуре электроэнергетики – с 12% до 32 %, предоставление различных дотаций и поощрительных вознаграждений водителям транспортных средств с нулевым выхлопом и возврат до 30% стоимости тем владельцам электромобилей, которые установили у себя дома зарядные станции.

http://greenevolution.ru/
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.