Через 5 лет все новые здания Калифорнии должны быть с нулевым потреблением энергии

Такое же требование утвердило и правительство Великобритании. Однако план англичан предусматривал, что новые здания должны быть с нулевым потреблением энергии уже к 2016 году. К сожалению, местный жилищный рынок никак не успевает адаптироваться к новым условиям.

В свою очередь калифорнийские власти уверены, что пяти лет для адаптации и полного перехода на «нулевые дома» будет достаточно.

План действий предусматривает, что к середине 2016 местные дизайнеры, инженеры, архитекторы, специалисты жилищно-строительных фирм и торговых ассоциаций вместе продумают и разработают набор технологических методов и стандартов строительства «нулевых домов».

Далее до конца 2016 года финансовые учреждения Калифорнии должны надлежащим образом оценить новые здания и разработать соответствующие инструкции расчета их стоимости, от которых будут отталкиваться застройщики.

В настоящее время менее 1% калифорнийских домов можно отнести к категории с нулевым потреблением энергии. Но уже в 2017 году местные власти ожидают увидеть 10 тыс. таких зданий. По их расчетам, эта цифра существенно возрастет в 2019 году, а в 2020 вообще все новые здания должны будут «нулевыми».

http://greenevolution.ru/
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.