Форум «Ветроэнергетика 2018» состоится в Ульяновске 16-17 мая

16-17 мая в Ульяновске состоится международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика 2018», организаторами которого выступают Vostock Capital и правительство Ульяновской области. Мероприятие является профессиональной площадкой для привлечения инвестиций ветроэнергетику России, а также обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей бизнеса и власти для эффективной реализации новых крупнейших проектов региона и активизации социально-экономического развития региона.

В рамках мероприятия пройдут 3 технических визита на ветропарки и предприятия с малой ветроэнергетикой: визит на ветропарк в Красном Яре (Ульяновская область), визит на станкостроительный завод DMG Mori и визит в центр компетенций по альтернативной и возобновляемой энергетике.

Среди инвестиционных проектов по развитию ветропарков со сроком реализации 2018-2022 гг. на форуме будут представлены:

· ГУП РК Крымские генерирующие системы

Крупнейший действующий ветропарк на всей территории России. Мощность ветропарка 60 МВт, парк работает с 1992 года. На предприятии планируется модернизация установленного оборудования.

· ВЭС Азов-5

ВЭС Азов-5 на 30 турбин общей мощностью 90 МВт планируется к строительству в Ростовской области.

· ВЭС в СКФО

Строительство ВЭС установленной мощностью 60 МВт в Ставропольском крае. Производство электроэнергии планируется осуществлять на 24 ветряных установках единичной мощностью 2,5 МВт.

https://www.eprussia.ru
623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.