Минэнерго России приглашает обсудить развитие мировой нефтегазовой отрасли в Москву на РЭН-2018

Москва, 7 сентября. — На полях международного форума «Российская энергетическая неделя» в московском Манеже состоится обсуждение ключевых вопросов развития мировой нефтегазовой отрасли. Ожидается, что в Форуме примут участие главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ, а общее количество участников превысит 10 тыс. Личное участие примут руководители ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», «Новатэк», ПАО «Транснефть», ПАО «Лукойл», Royal Dutch Shell, Total, Форума стран – экспортеров газа и других.

3 октября состоятся панельная дискуссия «Мировая энергетика 2035: преодолевая барьеры и объединяя возможности» с участием министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, руководителей крупнейших мировых и российских энергетических компаний, а также дискуссии «Каким будет глобальный газовый рынок – 2030?», «Может ли природный газ стать популярным в мире автомобильным топливом?», «Какая стратегия ведет к успеху на мировом рынке нефтегазохимии?» и другие. Организация стран — экспортёров нефти проведет презентацию World Oil Outlook -2018. Свой прогноз развития мировой энергетики представит S&P Global Platts. Впервые на площадке форума пройдет экспертная дискуссия «Геополитические сценарии и ТЭК: новая реальность», посвященная геополитическим рискам и сценариям.

4 октября пройдут дискуссии «Развитие ценообразования на международном рынке нефти: новые бенчмарки, валюты и технологии расчетов», «Завершение налогового маневра в нефтеперерабатывающей отрасли», «Стратегия импортозамещения в нефтегазовой отрасли: национальные проекты и цифровые технологии», «Энергетический потенциал Арктики: реализация проектов и развитие логистики», «Развитие независимых сервисных и инжиниринговых услуг в сфере недропользования» и другие. В дискуссиях примут участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, директора департаментов Антон Рубцов, Александр Гладков.

Во все дни форума программой предусматривается насыщенная повестка в сфере развития электроэнергетики, ВИЭ, инноваций, развития человеческого потенциала, которая оказывает значительное влияние на нефтегазовую отрасль.

6 октября состоится молодежный день, в котором также примут участие молодые специалисты нефтегазовых компаний и вузов.

Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» рекомендуют представителям нефтегазовой отрасли, экспертам, поставщикам и производителям оборудования, нефтесервисным компаниям, не позднее 20 сентября с.г. зарегистрироваться на сайте http://rusenergyweek.com/ для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бейдж. На сайте форума также можно ознакомиться с деловой программой.

https://minenergo.gov.ru

Категории:
Теги:  рэн-2018форум
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.