Airbus запатентовала гибридный самолет с вертикальным взлетом

Специально для вертикального подъема у концепта предусмотрены 4 винта, подобно квадрокоптерам, но вращающиеся от независимых электродвигателей. Энергию для электродвигателей будет вырабатывать генератор, соединенный с основным двигателем внутреннего сгорания. Он же будет приводить в действие фронтальный винт, обеспечивающий горизонтальный полет.

В соответствии с описанием в патенте, двухлопастные вертикальные роторы разместят внутри пилонов, которые крепятся к основным и небольшим передним крыльям. В каждом пилоне — по два ротора. После перехода в горизонтальный полет лопасти роторов останавливаются и полностью прячутся внутрь пилонов, чтобы избежать ненужного сопротивления.

Также в патенте предусмотрен вариант с дополнительными фронтальными несущими винтами, которые смогут обеспечить более высокую скорость и грузоподъемность.

Количество перевозимых пассажиров в патенте не указано, но, судя по тенденции в Airbus, ожидается двухместный вариант, сообщает techcult.ru

http://greenevolution.ru/
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.