АББ поможет интегрировать возобновляемые источники энергии в электрическую микросеть острова Кадьяк,

Инновационное решение для интеграции большего числа возобновляемых источников энергии в сеть острова Кадьяк и стабилизации ее работы.

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, установит PowerStore, единую систему с применением маховика, для объединения с островной системой аккумуляторов. Это сделает возможным поступление возобновляемой энергии от расширенного ветропарка в электрическую микросеть острова Кадьяк, а также стабилизирует ее работу. Последний пункт очень важен в связи с запланированной модернизацией грузоподъемного крана, которая необходима для повышения качества работы порта острова. Установка системы PowerStore осуществляется по поручению компании Kodiak Electric Association (KEA), кооператива по электроснабжению, принадлежащего жителям острова.

Остров Кадьяк, располагающийся у южного побережья Аляски, является вторым по величине островом в США. Его населяет 15 000 человек, которые проживают в семи общинах, крупнейшая из которых находится в портовом городе Кадьяк. KEA управляет работой микросети, которая генерирует почти все 28 МВт установленной мощности, преобразовывая энергию воды и ветра.

Городские общины острова вместе с Horizon Lines недавно решили заменить свой старый дизельный портовый кран на электрический, расширив тем самым возможности работы порта. Установка крана, как ожидается, создаст серьезные колебания мощности, которые могут быть особенно ощутимы в работе изолированной микросети острова Кадьяк. Динамическая реакция PowerStore во время событий с переходным процессом, например во время установки нового крана, а также возможность выполнять бесконечное число циклов зарядки и разрядки без сокращения срока службы делают PowerStore идеальным решением.

«Увеличение числа операций, производимых портовым краном, представляет собой проблему, так как означает, что нам скорее всего придется больше полагаться на наши топливные генераторы», — прокомментировал ситуацию Дэррон Скотт, президент и главный исполнительный директор KEA. «Решение АББ не только позволит удовлетворять пиковые энергетические нагрузки в работе крана, но и разгрузит наши аккумуляторные системы и увеличит срок их службы».

Решение АББ включает два стабилизирующих генератора PowerStore мощностью 1 МВт, работающих с применением быстродействующего вращающегося маховика и инверторов АББ для хранения энергии, предназначенной для дальнейшего использования, и/или подачи активной и реактивной мощности в микросеть. PowerStore может переходить из режима полной зарядки в режим полной разрядки менее чем за 5 миллисекунд. Помимо поддержания напряжения и частоты во время работы нового крана, PowerStore продлит срок службы двух аккумуляторных систем мощностью 1,5 МВт и поможет контролировать перебои в работе островного ветропарка мощностью 9 МВт.

«Населенные острова, удаленные от материков, могут быть богаты возобновляемыми источниками энергии, но прерывистый характер этих источников энергии делает их интеграцию в энергосистему настоящим вызовом для специалистов», — сказал Клаудио Факкин, глава подразделения Системы для электроэнергетики. «Инновационное решение АББ для микросетей включает в себя технологию стабилизации сети, которая позволит задействовать больше возобновляемой энергии и использовать распределенные системы управления. Эти системы обеспечат интеллектуальное управление электропитанием и эффективную работу гибридной электростанции».

PowerStore — одна из двух основных технологий АББ, входящих в состав АББ Microgrid Plus, которые позволяют на 100% использовать возобновляемые источники энергии и содействуют их интеграции в микросеть при высоком уровне стабильности сети. Вторая технология — MGC600. Это децентрализованная система управления микросетью, которая состоит из модулей управления, распределенных в области действия микросети. Эти модули взаимодействуют на равноправной основе, чем обеспечивают высокий уровень гибкости и резервирования.

Компания АББ разработала и поставила решения для более чем 80 микросетей по всему миру. Эти решения применимы для широкого спектра приложений.

http://www.ruscable.ru
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.