Финляндия к 2050 году полностью перейдет на возобновляемые источники энергии

Такой прогноз составлен по результатам исследования, проведенного учеными Технического университета финского города Лаппеенранта,

Чтобы реализовать эти амбициозные планы, нужно резко увеличить объемы производства солнечной и ветряной энергии. В Финляндии для этого необходимо построить свыше 100 тыс. солнечных электростанций, что обойдется государству в 166 — 175 млрд евро, считают ученые. Предполагается, что система производства энергии за счет возобновляемых источников в долгосрочной перспективе будет дешевле тепловой или атомной энергии.

Напомним, что в 2050 году Финляндия обязалась сократить парниковые выбросы на 80 — 95 %. В Министерстве труда и экономического развития данную цель подтверждают.

Стоит отметить, что правительство Финляндии приступит к подготовке новой долгосрочной энергетической и климатической стратегии осенью этого года.

http://greenevolution.ru/
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.