В Калининградской области завершили реконструкцию одного из первых в России ветрогенераторов

В поселке Куликово Калининградской области возобновил работу ветряк, построенный в 1998 году как часть первого в России ветропарка, сообщает Telegram-канал Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) со ссылкой на «Россети Янтарь».

Мощность обновленного ветрогенератора, находящегося на берегу Балтийского моря, составляет 0,6 МВт. Он способен обеспечить электроэнергией весь поселок Куликово.

После реконструкции в 2022 году ветряк получил современный пульт управления. Специалисты провели диагностику оборудования, отремонтировали все основные узлы. Теперь он работает автономно и меняет положение в зависимости от направления ветра. Все параметра его работы передаются в Центр управления в режиме онлайн.

https://www.eprussia.ru

564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.