В Ленинградской области к 2024 году построят новую ВЭС

В ходе Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ-2022) состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и компанией «Ветропарк».

Сотрудничество предусматривает взаимодействие сторон по вопросам создания и развития промышленной инфраструктуры Ленинградской области и формировании условий для строительства и запуска на территории Ленинградской области ветропарка «ВЭС Свирица» мощностью 71,4 МВт в Волховском муниципальном районе.

В рамках подписанного соглашения и в соответствии с действующем законодательством РФ стороны планируют сотрудничать в подготовке программ и обсуждении экономических, правовых, организационных, технических и других вопросов реализации проекта строительства и запуска «ВЭС Свирица.

Предполагаемая выработка электроэнергии «ВЭС Свирица» составит более 260 000 МВтч зеленой электроэнергии. Данного количества электроэнергии достаточно для энергоснабжения более 5 тыс. домохозяйств. Планируемый объем инвестиций в проект составит более 7,3 млрд рублей. Новую ВЭС построят к 2024 году.

https://www.eprussia.ru

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.