Возле нижегородского парка открылся заправочный комплекс для электротранспорта «Швейцария»

Заправочный комплекс, где одновременно могут заряжаться три электрокара, открылся на улице Медицинской возле обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде.

«Сейчас люди все больше и больше интересуются экологической безопасностью, экологической чистотой тех мест, где живут. Буквально несколько лет назад мы могли по пальцам пересчитать электромобили в Нижегородском регионе.

Сейчас их около 100. Думаю, что нижегородцев удерживает от приобретения электрокаров недостаточно развитая инфраструктура. Мы очень активно занимаемся ее развитием и сейчас открываем заправку около парка «Швейцария». Новый комплекс представляет собой хаб, состоящий из трех заправок – одной быстрой и двух медленных», — сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев при запуске работы заправочного комплекса. По его словам, всего в Нижнем Новгороде определено 89 площадок, которые отвечают необходимым для установки электрозаправок требованиям.

Глава города подчеркнул, что развитие электротранспорта – это приоритетная задача, которая поставлена перед городом и региональным правительством губернатором Глебом Никитиным. В настоящее время ведется работа по обновлению подвижного состава общественного электротранспорта, в частности, закуплены 11 трамваев. Кроме того, «Нижегородэлектротранс» начал тестировать на маршруте №17 троллейбус с увеличенным запасом автономного хода.

Новый заправочный комплекс построен «Нижновэнерго» — филиалом компании «Россети Центр и Приволжье».

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров, рассказывая о работе станции и ее технических возможностях, отметил, что функционал и интерфейс заправки очень простой и понятный. Заряжаться здесь может не только личный, но и общественный электротранспорт. «Проект реализуется в рамках программы развития электрозаправочной инфраструктуры по поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Владимировича Маковского. До конца года мы установим аналогичных хаб у Речного вокзала на Нижне-Волжской набережной. За электротранспортом наше будущее. Он является экономичным, надежным и экологичным», — сказал Дмитрий Прохоров.

eprussia.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.