За первые 4 месяца 2021 года в ФРГ ввели более 2 ГВт солнечных электростанций

За первые 4 месяца 2021 года в Германии были введены в эксплуатацию солнечные электростанции общей мощностью 2054 мегаватт (МВт). Любопытно, это больше, чем вся программа развития солнечной энергетики в России с 2014 по 2024 год (хотя природные условия в России для развития солнечной генерации намного лучше, чем в Германии).

По меркам ФРГ 2 гигаватта за четыре месяца – это довольно много. В 2020 году в стране было построено около 5 ГВт, а в 2019 году около 4 ГВт солнечных станций.

В текущем году рекордным месяцем стал апрель, в течение которого фотоэлектрическая солнечная энергетика Германии выросла на 619,5 МВт.

Данные публикует Федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur).

Установленная мощность солнечной энергетики к концу апреля превысила 56 ГВт.

Примерно три четверти проектов в текущем году реализованы вне рамок конкурсных отборов, то есть речь идёт о небольших объектах, по закону имеющих право на «зеленые тарифы». Сегодня они составляют от 7,58 до 5,77 евроцентов за киловатт-час в зависимости от размеров солнечных установок.

https://renen.ru

588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.