На Поволжском энергетическом форуме энергетики «Самарских РС» рассказали о развитии инфраструктуры для электромобилей

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» провели круглый стол по вопросам развития инфраструктуры для электромобильного транспорта. Встреча прошла в рамках Поволжского энергетического форума с участием производителей зарядных станций для электромобилей и представителей компании «Зетта» – российского разработчика и производителя передовых технологий в области электромеханики и силовых агрегатов.

Участники круглого стола обсудили текущее состояние зарядной инфраструктуры «Самарских РС», формирование условий для широкомасштабного внедрения личных и коммерческих электромобилей, а также подключаемых гибридов, создание конкурентоспособных отечественных образцов зарядной инфраструктуры и многое другое.

Отдельный блок был посвящен отечественному электромобилю ЗЕТТА, который в скором времени появится на рынке. Команда уже собрала и испытала опытный образец. Идет подготовка к серийной сборке. Производитель имеет собственные запатентованные технологии и производимые компоненты (моторы, контроллеры, силовую электронику, электрическую архитектуру, АКБ и бортовую зарядку), что обеспечивает универсальную платформу для всей линейки электротранспорта производителя.

Специалисты самарского филиала «Россети Волга» отметили, что с компанией «Зетта» уже несколько лет ведется сотрудничество по вопросам развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Совместная работа позволит более качественно определить географию оптимального расположения будущих зарядных станций для электротранспорта в регионе и провести тестирование зарядной инфраструктуры «Самарских РС» для электроприводных транспортных средств ЗЕТТА.

Производители зарядных станций представили и свои проекты. В ближайших планах энергетиков – установка двух быстрых зарядных станций для электромобилей к ноябрю текущего года.

http://www.rossetivolga.ru

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.