Enel строит в Чили солнечную электростанцию стоимостью $164 млн.

Компания Enel Chile начала строительство новой солнечной электростанции (СЭС) Domeyko (фотоэлектрического типа) мощностью 204 МВт, расположенной в области Антофагаста (Чили). СЭС должна быть построена к июлю 2021 года, а общий объем инвестиций составит.

СЭС Domeyko расположит на территории около 700 га и будет состоять из 472 590 двусторонних монокристаллических фотоэлектрических панелей, созданных на основе передовых технологий, которые позволят повысить эффективность улавливания солнечного излучения. После ввода в эксплуатацию станция будет вырабатывать около 589 ГВтч в год, избегая при этом ежегодного выброса 439 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Солнечная электростанция входит в число проектов портфеля возобновляемой энергетики, цель которых – увеличить совокупную установленную мощность с помощью двух дополнительных ГВт к 2022 году. Половина этих проектов уже находится в стадии строительства.

Источник: eprussia.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.