Enel построит в Индии солнечную электростанцию за $180 млн.

Компания Enel Green Power получила право на подписание 25-летнего договора на поставку энергии для проекта солнечной генерации мощностью 420 МВт в Индии, который будет реализован в штате Раджастхан и станет первой солнечной электростанцией (СЭС) в стране.

Проект был отобран в рамках девятого этапа Национального тендера по солнечной генерации объемом 2 ГВт, объявленного правительственной компанией Solar Energy Corporation of India Limited («SECI»).

Строительство солнечной электростанции, которая, как ожидается, будет введена в эксплуатацию в конце 2021 года, потребует инвестиций в размере примерно $180 млн. В соответствии с договором на поставку энергии, который присужден Enel Green Power по итогам тендера, проект СЭС будет поставляться SECI определенный объем энергии на протяжении 25-летнего периода. Станция сможет вырабатывать более 750 ГВтч возобновляемой энергии в год, что позволит избежать ежегодного выброса в атмосферу около 681 600 тонн углекислого газа.

Проект, отобранный в рамках тендера, поможет правительству Индии достичь своих целей в сфере генерации энергии на основе возобновляемых источников энергии, которые предполагают достижение к 2022 году 100 ГВт генерации на основе солнечной и 60 ГВт на основе ветровой энергии, по сравнению с примерно 35 ГВт солнечной и 38 ГВт ветровой энергии на сегодняшний день.

Enel Green Power через EGP India, одну из ведущих компаний в Индии в области возобновляемых источников энергии, владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 340 ГВтч электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра.

Источник: eprussia.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.